Новости
Сотрудники
Деятельность
Гранты
Сотрудничество
Публикации
Обучение
Контакты
Гепард?
English
Private part



Сотрудники Лаборатории

Научный руководитель

Главный научный сотрудник отдела оптоэлектроники и полкпроводниковой техники НИИ ФПМ ИЕН, профессор кафедры компьютерной физики, директор УЦКП "Современные ненотехнологии" УрФУ, доктор физико-математических наук
Шур Владимир Яковлевич

Исследовательская группа

Сектор доменной структуры сегнетоэлектриков

Батурин Иван Сергеевич, зав. сектором, с.н.с., к.ф.-м.н.
Куминов Владимир Петрович, н.с.
Ахматханов Андрей Ришатович, н.с., к.ф.-м.н. 
Конев Михаил Владимирович, м.н.с.
Чезганов Дмитрий Сергеевич, с.н.с., к.ф.-м.н.
Алимов Владимир Иванович, вед. инж.
Грешняков Дмитрий Павлович, инж. 2 кат.
Есин Александр Андреевич, м.н.с., аспирант
Удалов Артур Рудольфович, м.н.с., аспирант
Чувакова Мария Артемовна, м.н.с., аспирант
Васькина Екатерина Михайловна, м.н.с., магистрант 

Сектор лазерных нанотехнологий

Кузнецов Дмитрий Константинович, зав. сектором, с.н.с., к.ф.-м.н.
Негашев Станислав Александрович, с.н.с., к.ф.-м.н.
Лобов Алексей Иванович, с.н.с., к.ф.-м.н.
Румянцев Евгений Львович, с.н.с.
Мингалиев Евгений Альбертович, с.н.с., к.ф.-м.н.
Тюрнина Анастасия Евгеньевна, м.
н.с., к.ф.-м.н.                                                                               
Кособоков Михаил Сергеевич, м.н.с., аспирант
Грешняков Евгений Дмитриевич, м.н.с.
Зубарев Илья Александрович, н.с.

Сектор нанотехнологий 

Шишкина Екатерина Владимировна, с.н.с., к.ф.-м.н.
Зеленовский Павел Сергеевич, с.н.с., к.ф.-м.н.
Небогатиков Максим Сергеевич, н.с.
Пелегова Елена Владимировна, м.н.с.
Долбилов Михаил Александрович, м.н.с., к.ф.-м.н.
Аликин Денис Олегович, доцент, с.н.с., к.ф.-м.н.
Нерадовский Максим Михайлович, м.н.с., аспирант 
Турыгин Антон Павлович, м.н.с., аспирант
Ушаков Андрей Дмитриевич, м.н.с., аспирант
Гимадеева Любовь Вячеславовна, м.н.с., магистрант

Сектор релаксорных сегнетоэлектриков

Пелегов Дмитрий Вячеславович, зав. сектором, с.н.с., к.ф.-м.н.  
Шур Алевтина Геннадьевна, н.с.
Белоглазов Станислав Сергеевич, м.н.с.
Шихова Вера Анатольевна, м.н.с., к.ф.-м.н.
Васильев Семен Григорьевич, м.н.с., аспирант
Васильева Дарья Сергеевна, м.н.с., аспирант 
Нерадовская Елизавета Алексеевна, м.н.с., аспирант
Пряхина Виктория Игоревна, м.н.с., аспирант 
Удалов Артур Рудольфович, м.н.с., аспирант

Бывшие участники научной группы

Мы признательны всем бывшим коллегам по работе, каждый из которых внес важный вклад в развитие нашей деятельности.

Бунина Людмила Вячеславовна, вед. технолог
Ломакин Геннадий Георгиевич, к.ф.-м.н.
Бланкова Елена Борисовна, к.ф.-м.н. 
Субботин Александр Львович, к.ф.-м.н. 
Груверман Алексей Леонидович, к.ф.-м.н. 
Летучев Владимир, к.ф.-м.н. 
Сарапулов Владимир Иванович
Макаров Сергей 
Тонкачева Наталья 
Пономарев Николай 
Кожевников Вячеслав 
Словиковский Станислав 
Соркин Илья   
Белоусова (Калинина) Марина 
Черных Александр 

Козин Роман
Зорихин Дмитрий Владимирович
Иевлев Антон Владимирович, к.ф.-м.н.
Якутова Оксана Владимировна, к.ф.-м.н.
Долгошеина Алена Александровна
Борисова Екатерина